Бизнес

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бизнес » Бизнес в сфере услуг » Будни арендованных авто


Будни арендованных авто

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем доброго времени суток!
Хотел бы создать отдельную тему про аренду автомобилей... В этой теме, я буду вести отчет о своем хобби/работе/увлечение. Это можно назвать как угодно.
Конечно же всех цифр никто, никогда, никому не расскажет (при том, что они у каждого свои) , но помочь дельным советом и может даже перенять опыт у коллег в этой сфере буду только рад.

Начну пожалуй с самого начала. Я - человек, который всегда хотел заниматься чем-то "своим", но никогда не понимал чем именно. Было много идей, мыслей, прочитанных статей и прочей хе*ни. Каждый раз, я говорил себе - нет, это прогарит, а что если это, а что если то... Риски, они всегда есть, и зачастую они велики. Прочитав и посмотрев кучу материала, я натыкаюсь на фразу "не попробуешь не узнаешь" или "если постоянно бояться, то так никогда не начнешь".

И вот этот день настал. В июне 2016 года, я решился на покупку новенького Hyundai Solaris прямо из салона) Все, кто хоть как-то разбирался в этой теме, говорили - "с одной машиной много не заработаешь". Забегая вперед скажу - это так.

Если вы думаете на тему покупки автомобиля под аренду, мой совет будет таким, точнее нет... Лучше поясню, почему Солярис:
1. Гарантия 5 лет либо 150000 по пробегу (при условии прохождегия ТО у дилера, но это другая история)
2. 92 бензин
3. Очень востребован в аренде у водителей
4. Самая низкая цена, в отличии от конкурентов (выбирал еще поло, рио)
5. Ликвидность на вторичном рынке
6. Надежность (если обслуживать как надо)

Итак, немного циферок. Я живу в миллионнике. Солярис - комплектация Комфорт 1.4 на МТ, вышел мне в 540000 рублей. В эту стоимость вошли: защита картера, ковры и маяк Starline M17, с функцией принудительной блокировки двигателя. КАСКО (с франшизой 10к) - без ограничений по водителям вышла мне в 63000. ОСАГО - 11500 также без ограничейний. Все взято в кредит, кроме ОСАГО. Почему в кредит?! Это выгодно! Самая важная деталь этой покуки - я не вложил ни копейки, не на ПВ для банка, ни на КАСКО, ни на те допы, что поставил мне Дилер. Как? Ответ прост - друзья, знакомые) В итоге купив Солярис за 11500 рублей (именно столько я вложил), я начал свой путь. За этот короткий период времени, я сдал свой ам 5 людям. Сдавал только частникам, не для такси. Как я искал клиентов? Авито, друзья... Как их проверял? Фссп и база гаи. Машина могла ездить только по городу и области. Сосавлял договор аренды, акты приема-передачи, фоткал а/м перед сдачей. Успел столкнуться уже с разбирательством по ДТП, но с этим все ок, машину сделали по КАСКО.
Сейчас этим напрямую не занимаюсь. Все потому, что осноаная работа требует больше времени, и получаю я там больше. Сдал машину в субаренду, получаю денег поменьше, но не порюсь "а кому бы сдать", ребята сами ищут водил (это тема с водилами, отдельная история) . Один минус, что теперь она в такси катается. Пробег на автомобиле около 15000 км, из них 3000 км я накатал) Прошел уже первое ТО, своими силами за 2600) Про прибыль с одной машины - это ни о чем, я это понял через два месяца владения. Поэтому я купил еще олин Солярис, но уже на АТ, с тем же набором опций. Тут уже все поинтересней, подожду пока они откатают зиму, и буду думать над расширением до 5-7 автомобилей, открытием ИП, и сам уже буду предлагать людям работу... Много чего написал, возможно много "воды", но готов ответить на какие-то вопросы, более развернуто...

0

2

Вот как купите авто до 5-7 единиц, сможете сдавать само лично и вести бухгалтерию. Открываете ИП, и взависимости от цены начинаете сдавать авто по суточно в аренду, естественно есть и простой авто по сезонам а именно начиная с ранних снегов и заканчивая ранней весной(есть спрос но не большой)

Также если вы хотите иметь больший автопарк рассмотрите такой вариант как суб-аренда от владельцев авто. Знаком не по наслышке и всё зависит от того как вы составите договор, возможно это будет 30% ваши от дохода в месяц автомобиля и 70% владельца при условии что авто ремонт весь на владельце авто.

Либо же с другим процентом и всё обслуживание автомобиля на вас, достаточно тоже выгодный вариант когда у вас есть и свои авто и есть суб-аренда.

_______________________

К примеру у нас в летнее время найти авто классом бизнес или люкс, вообще не возможно. Машины уходят на недели, месяцы в прокат и найти почти нереально, поэтому если начинать еще брать в суб-аренду то лучше с благоприятной погоды(у нас такой спрос на авто, потому что рядом море и люди постоянно ездят отдыхать) как у вас дела с этим обстоят не знаю.

0


Вы здесь » Бизнес » Бизнес в сфере услуг » Будни арендованных авто


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно